Четверг, 25 Апреля 2024, 05:10

МБОУ ООШ №12 г. Муром

Добро пожаловать на наш форум!

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школьная жизнь » Общение с учащимися школы и родителями » Молодежь и наркотики (Ответы на вопрос: "Почему молодежь принимает наркотики?")
Молодежь и наркотики
КИСДата: Пятница, 20 Марта 2009, 09:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Почему молодежь принимает наркотики?

школьный психолог
 
ЗахаровДата: Пятница, 20 Марта 2009, 10:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я считаю, что наркотики - это смерть для человека, ранняя зависимость которая может привести к потере здоровья.Принятию наркотиков могут послужить следующие причины: плохая компания, неблагоприятная обстановка в семье,отсутствие контроля со стороны родителей.
 
ДевиттДата: Пятница, 20 Марта 2009, 10:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Современный мир таков, что большинство молодых людей употребляют наркотики. Я считаю, что причиной такого поведения является отсутствие воспитания. Последствиями являются вначале психологическая зависимость, затем - физиологическая.
 
СпартакДата: Пятница, 20 Марта 2009, 10:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
На мой взгляд подростки начинают принимать наркотики, так как друзья подталкивают на это. devil а всё из-за того, что родители мало уделяют своему ребенку времени., вследствии чего, у него появляется много времени на разные глупости.:fool:
 
КнязеваДата: Пятница, 20 Марта 2009, 10:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Многие люди, чаще всего молодежь, принимают наркотики. Принимают от того, что хотят получить какие-то новые ощущения wacko А принимают под воздействием каких-либо факторов, например: попав в плохую компанию, неблагоприятная обстановка в семье, и т.д. Таким образом, молодежь портит себе жизнь и здоровье.
Сейчас наркозависимых лечат в дорогостоящих клиниках, с ними работают психологи...
Такой ситуации можно избежать, только если человек думает о том, что будет с ним после приема наркотиков fool А вообще, жизнь наркомана намного короче жизни здорового человека!
 
СорокинДата: Пятница, 20 Марта 2009, 11:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Моё отношение к наркотикам такое: хочешь принимаешь, а хочешь - нет. Многие люди на наркотиках зарабатывают деньги, а некоторые на наркотиках портят свое здоровье. К примеру: люди чтоб заработать деньги "глатают" пакетики с наркотиками и таким образом перевозят в Россию и другие страны. Многие люди из-за этого гибнут, так как пакетики рвутся в их желудках, получая тем самым передозировку. killed
Я думаю, что безвредных наркотиков не бывает, а у тех кто так считает "поезд жизни" уйдет без них. prof
 
ИбраимовДата: Пятница, 20 Марта 2009, 11:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
в нашем сегодняшнем мире столько проблем и гланой,даже глобальной, я читаю проблему с наркотиками. Люди понимают,что это проблма, но наживаются на ней, особенно криминальные круги.
Что такое наркотик?наркотик-это препарат,кторый убивает человека физически и морально. По простому,это-дрянь! в наше время основными распространятелями,а также употребителями является молодежь. Они быстрее взрослых привыкают к ним. Молодые люди, в основном в возрасте 16-25 лет, являются распространителями этого продукта в своих гругах и сами же принимают его. Меня раздражает больше всего в этой ситуации то, что они сами зависимы и сами же "подсаживают" других. Они понимают что это вред, но этот вред они сами и распространяют.
Причины: нехватка новых ощущений, социальные проблемы, проблемы в семье, проблемы в школе, чтобы попасть в новые крутые компании. Из-за этих и других причин молодежь убиват себя. Они не думают что это делает их безнравственными и физическими уродами. Кроме наркотиков они ничего не вибят и не понимают. А всё начинается с того, что молодые люди рассуждают так: "От одного раза ничго не будет". А на самом деле все наоборот - с одного раза всё и начинается.
Есть еще одна сторона в этой ситуации: многие употребляющие наркотики не хотят лечиться, не борятся за жизнь, просто сдаются.
Наркотики "управляют" людьми и это очень страшно!!! Наркотики - глобальная проблема и её надо решать всем! Не зря создаются специализированные центры, лаборатории, которые занимаются этим.
МИР ПОНИМАЕТ ЧТО ЛЮДИ БОЛЬНЫ, ИМ НУЖНА ПОМОЩЬ, НО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО!
 
ПуховаДата: Пятница, 20 Марта 2009, 11:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я думаю, что некоторые употребляют наркотики, потому что им не хватает любви, и рассуждают так: "теперь будет все хорошо!", а на самом деле это не так.
Глупость заключаетс в том, что такие уговоры как "Если ты не попробуешь, то ты - слабак!" и это подстегивает к употреблению.Другие же начинают принимать когда случается трагедия, напрмер, бросает любимый человек. Есть некий процент подростков которые копируют поведение взрослых, то есть насмотрятся на родителей, как те употребляют наркотики, и тоже хотят попробовать. Поэтому мне кажется, чтобы дети не принимали наркотики, необходим контроль со стороны родителей: они обязаны знать в какой компании гуляет их ребенок.
Если подросток попадает в плохую компанию, то его уже не исправить (я так думаю). Но всё-таки можно собраться с силами и постараться излечиться, главное -ЖЕЛАНИЕ!!!
 
БельмесоваДата: Пятница, 20 Марта 2009, 11:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я думаю, что молодежь употребляет наркотики от того , что не знают чем себя развлечь. Некоторые дети в богатых семьях употребляют наркотики, так как всё уже перепробовали. Но сигареты smok и алкоголь booze - это лечимо, а наркомания - трудноизлечима. Но только сильные люди могут побороть это искушение!
 
Форум » Школьная жизнь » Общение с учащимися школы и родителями » Молодежь и наркотики (Ответы на вопрос: "Почему молодежь принимает наркотики?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Paulin A.E. © 2024