Пятница, 26 Апреля 2024, 01:52

МОУ ООШ №12 г. Муром

Добро пожаловать на наш сайт!

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость |
Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли Вам наша школа?
1. Да
2. Да, очень
3. Не очень
4. Нет, никак
5. Нет
Всего ответов: 14
Главная » 2012 » Январь » 17

9 января 2012 года состоялись комунарские сборы активистов ДОО "Новая цивилизация", в которых приняли участие и активисты школы №12  ДОО "Демократическая республика". Ребята нашей школы попали в первый отряд вместе с учащимися школ №20 и №28. Программа комунарских сборов отличалась разнообразием творческих конкурсов, по результатам участия в которых, наш отряд занял третье место.

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 17 Января 2012 | Комментарии (0)

Как я стала «Мисс снегурочка – 2012» «Новый год к нам мчится, скоро все случится…» - так поется в известной песне. Вот и у нас в двенадцатой школе все случилось! Но, обо всем по – порядку. Когда объявили о конкурсе «Мисс Снегурочка – 2012», наш 5А, как и другие классы, включился в активную подготовку. Сначала было распределение ролей. Выяснилось, что отстаивать этот высокий титул, предстояло мне – Паутовой Карине. Начались каждодневные репетиции. В любом процессе – учеба ли это, соревнования ли, даже какие – то военные действия – всегда труден сам путь к конечному результату. Но наши репетиции проходили весело и интересно, правда, иногда случались ссоры. И вот пробил час. С утра праздничное, приподнятое настроение и легкий мандраж. Конкурс начался. Все участницы – претендентки как на подбор: красивые, веселые, доброжелательные друг к другу. Девизом конкурсанток были такие слова:
Победит пускай любая,
Быть обиды не должно.
И друг друга уважая,
Мы порадуем народ.
То есть, никакой болезненной конкуренции. А в конкурсах причесок и маскарадных костюмов так вообще все девочки – Снегурочки показали экстра – класс. И болельщики – наши родители и одноклассники – поддерживали своими «кричалками» на протяжении всего действа. Но «взяли» мы все-таки качеством и количеством. В сценках был задействован почти весь класс: Саша Гогин, Лиза Мосалева, Алеша Киндеев, Артем Майоров, Маша Пучкова, Ваня Тюрев, Кирилл Малышев. Они замечательно сыграли свои роли! На роль Деда Мороза пригласили моего папу Паутова Алексея Варсисовича и мне рядом с ним было уютно и спокойно. А в заключительной песне мы солировали вдвоем с классным руководителем Майоровой Татьяной Владимировной. И как спели! Хочу сказать, что мы все «ковали» победу, и заслужили её! В общем, все было на высочайшем уровне! Последнее решающее слово оставалось за жюри, которое и вынесло свой вердикт – «Мисс Снегурочка 2012» школы №12 ваш покорный слуга и автор этой заметки.
                                                                                                                                           
                                                                                                                                            Огромное спасибо всем!
                                                                                                                                            Паутова Карина Ученица 5 А класса 11 лет
Просмотров: 1706 | Добавил: Admin | Дата: 17 Января 2012 | Комментарии (0)

24 декабря в МОУ «ООШ №12» состоялась литературная гостиная «У наших зим - особенная прелесть». «У наших зим - особенная прелесть», - так писал русский поэт Н. Рыленков в одном из своих стихотворений. Эти строки стали темой очередной встречи в литературной гостиной в школе №12. Из огромного богатства русской пейзажной лирики в программу были включены стихотворения Н. Некрасова, С. Есения, Ф. Тютчева, Б. Пастернака, Д. Кедрина, которые звучали в исполнении учащихся, учителей, родителей школы. Присутствовавшие в зале слушали, неписаные строчки о зиме и смогли почувствовать с помощью интересных слов поэтов удивительную красоту русской природы. За окном зима. Снег мягким, пушистым ковром запутал озябшую землю. Деревья словно одеты в белые шубы и шапкой, а в зале на мультимедийном экране сменяют одна за другой репродукции с картин И.И. Шишкина, И.Э. Грабаря. Художники изображали зиму по-разному, ведь у нее, как и у любого другого времени года, каждый месяц и даже каждый день неповторим. Нужный для восприятия стихотворений настрой помогают создать песни в исполнении учителя математики Лапшиновой С.Н., ученика шестого класса Мягкова Романа и работника школы Лапшиной Т.И. На сцене уже кружатся в танце «снежинки» (девочки — первоклассницы). С санками, лыжами, коньками выходят мальчишки, играют в снежки, лепят снеговика и читают стихи о том, как много развлечений зимой:
Кругом снежинок кутерьма.
Не спи, пораньше встань,
Коньки скорей достань
Пришла веселая зима!
Богата зима и на праздники: Новый год, Рождество, Крещение, Масленица. А какой же праздник без народных гуляний?! Шуточные колядки разыгрывают ученики 5а класса, девочки 5б класса отплясывают искрометный танец «Валенки», а творческий коллектив учителей в ярких нарядных костюмах, с коробами, наполненными подарками, приглашают на веселую ярм арку. Оказавшись под властью прекрасной, яркой мысли, художественного слова, музыки, испытываешь восхищение, восторг, преклонение перед величием и таинственной красотой русской зимы. Все это кажется нам великим шедевром природы, целебным подарком, напоминающим, что жизнь вокруг полна значения и смысла. Председатель Совета школы Л.М. Доценко
Просмотров: 1532 | Добавил: Admin | Дата: 17 Января 2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Paulin A.E. © 2024